Осуществить цепочку превращенииFeS₂⇒FeO⇒Fe⇒FeCl₂⇒Fe(NO₃)₂FeO⇒Fe₃(PO₄)₂Fe⇒Fe₃(PO₄)₂FeCl₂⇒Fe₃(PO₄)₂

Осуществить цепочку превращении FeS₂⇒FeO⇒Fe⇒FeCl₂⇒Fe(NO₃)₂ FeO⇒Fe₃(PO₄)₂ Fe⇒Fe₃(PO₄)₂ FeCl₂⇒Fe₃(PO₄)₂
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2FeS₂ + 5O₂ = 4SO₂ + 2FeO (Fe₂O₃ более вероятно) FeO + CO = Fe + CO₂ Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂ FeCl₂ + 2AgNO₃ = Fe(NO₃)₂ + 2AgCl 3FeO + 2H₃PO₄ = Fe₃(PO₄)₂ + 3H₂O 3Fe + 2H₃PO₄ = Fe₃(PO₄)₂ + 3H₂ 3FeCl₂ + 2H₃PO₄ = Fe₃(PO₄)₂ + 6HCl