Осуществить цепочку превращений Mg3N2 - больше NH3 - больше NH4Cl - больше NH3

Осуществить цепочку превращений Mg3N2 -> NH3 -> NH4Cl -> NH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg3N2+6HCl=3MgCl2+2NH3 NH3+HCl=NH4Cl 2NH4Cl+MgO(t) =MgCl2+2NH3+H2O ..................................................................................................................................................................... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
Mg3N2 -> NH3 -> NH4Cl -> NH3 1)Mg3N2 + 6H2O=3Mg(OH)2 + 2NH3 2)NH3 + HCl=NH4Cl 3)NH4Cl+KOH=KCl+NH3+H2O