Осуществить цепочку превращений: пропилацетат--(H2O,KOH,t)--- больше X1--- больше CH4--(t)--- больше X2--(катал.)-- больше винилацетилен--(изб.Br2)-- больше X3( подробно, с объяснением если можно) В органике не очень силен(

Осуществить цепочку превращений: пропилацетат--(H2O,KOH,t)--->X1--->CH4--(t)--->X2--(катал.)--> винилацетилен--(изб.Br2)-->X3( подробно, с объяснением если можно) В органике не очень силен(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH2-CH2-O-CO-CH3+KOH=CH3-CH2-CH2OH+CH3-COOK-щелочной гидролиз CH3-COOK+KOH(t)=CH4+K2CO3- щелочное плавление(р.Дюма) 2CH4(t)= C2H2+3H2-крекинг метана HC=-CH + HC=-CH  =  CH2=CH-C=-CH -димеризация ацетилена. CH2=CH-C=-CH+3Br2=CH2Br-CHBr-CBr2-CHBr ................................................................................................................................................................. .........................................................................................................................................................