Осуществите превращение ....................ZnO.......................^ KCLO3------O2------AL2O3......................↓....................SO2

Осуществите превращение ....................ZnO .......................^ KCLO3------O2------AL2O3 ......................↓ ....................SO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KClO₃ = 2KCl + 3O₂ -хлорид калия  и кислород S + O₂= SO₂  - оксид серы (IV) 3O₂ + 4Al = 2Al₂O₃ -оксид алюминия O₂ + 2Zn = 2ZnO - оксид цинка