Осуществите превращения между веществами по схеме. Составьте уравнения и укажите тип реакций. Бутан -- больше 2-бром бутан -- больше Бутен - 2 -- больше Бутанол - 2 -- больше Эфир бутанола - 2 и муравьиной кислоты

Осуществите превращения между веществами по схеме. Составьте уравнения и укажите тип реакций. Бутан --> 2-бром бутан --> Бутен - 2 --> Бутанол - 2 --> Эфир бутанола - 2 и муравьиной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C4H10+Br2=CH3-CH(Br)-CH2-CH3+HBr CH3-CH(Br)-CH2-CH3+KOH(спиртовой раствор)= CH3-CH=CH-CH3 +KBr+H2O CH3-CH=CH-CH3+H2O = CH3-CH(OH)-CH2-CH3 CH3-CH(OH)-CH2-CH3+HCOOH=H-C=O-O-C4H9+H2O