Осуществите превращения, Уравнение 3 запишите в молекулярном и окислительно-восстановительном виде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день.     ₁           ₂           ₃ S → FeS → H₂S → SO₂ 1. Fe + S → FeS 2. FeS + 2HCl(разб.) = FeCl₂ + H₂S↑ 3. 2H₂S + 3O2 → 2SO2 + 2H2O (напишите над стрелочкой "t")   ОВР:   S⁻² - 6e⁻ → S⁺⁴    l     l 2                                l12l   O₂⁰ + 4e⁻ → 2O⁻² l    l 3 H₂S- восстановитель(окисляется)O₂ - окислитель(восстанавливается)Молекулярный остаётся таким же.