Осуществите следующие превращения : оксид железа 3 больше железо больше сульфат железа 2 больше гидроксид железа 2 больше хлорид железа 2. дайте характеристику 2 с точки зрения различных классификаций. уравнение реакции...

Осуществите следующие превращения : оксид железа 3 > железо > сульфат железа 2 > гидроксид железа 2 > хлорид железа 2. дайте характеристику 2 с точки зрения различных классификаций. уравнение реакции 4 напишите в молекулярной и ионно-молекулярной формах. для реакции 1 укажите как изменится её скорость при измельчении оксида железа 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Fe2O3 + 6H2 --(Температура 1000С)--> 4Fe + 6H2O При измельчении, скорость увеличится. Fe + H2SO4 (раствор) --> FeSO4 + H2 Реакция замещения. Железо активнее водорода, поэтому вытесняет его из раствора серной кислоты.  FeSO4 + 2NaOH --> Fe(OH)2 + Na2SO4 Реакция обмена.  Fe(OH)2 + 2HCl(конц.) --(t)--> FeCl2 + 2H2O Fe(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) --> Fe(2+) + 2Cl(-) + 2H2O Fe(OH)2 + 2H(+) ---> Fe(2+) + 2H2O