Осуществите следующие превращения.Запишите уравнения реакций , необходимых для осуществления процессов: Li = больше Li2O= больше LiCl= больше LiNO3= больше Li2SO4= больше LiCO3

Осуществите следующие превращения.Запишите уравнения реакций , необходимых для осуществления процессов: Li => Li2O=>LiCl=>LiNO3=>Li2SO4=>LiCO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]4Li+O_{2}=2Li_{2}O[/latex] [latex]Li_{2}O+2HCl=2LiCl+H_{2}O[/latex] [latex]2LiCl+Ca(NO_{3})_{2}=2LiNO_{3}+CaCl_{2}[/latex] [latex]2LiNO_{3}+H_{2}SO_{4}=Li_{2}SO_{4}+2HNO_{3}[/latex] [latex]Li_{2}SO_{4}+Na_{2}CO_{3}=LiCO_{3}+Na_{2}SO_{4}[/latex]