Осуществите цепочку превращений .Дайте название всем веществам H2O-O2-СuO-Сu | | NaOH P2O5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2O-оксид водорода О2-кислород СuO-оксид меди(1) Сu-медь NaOH-гидроксид натрия P2O5-оксид фосфора(5) ЦЕПОЧКА 2H2O=O2+2H2         (при действии электрического тока) 2Cu+O2=2CuO             (при сжигании) CuO+H2=Cu+H2O         (при сжигании) Если можно то вот это подробней: | | NaOH P2O5