Осуществите цепочку превращений .Определите тип каждой реакции .Укажите где необходимо , условие протекания данной реакции. H2-- больше H2O-- больше H2-- больше HCI-- больше ZnCI2

Осуществите цепочку превращений .Определите тип каждой реакции .Укажите где необходимо , условие протекания данной реакции. H2-->H2O-->H2-->HCI-->ZnCI2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2+O2=2H2O  соединение 2H2O=2H2+O2  электролиз ,тип разложение H2+Cl2=2HCl  соединение, на свету    может идти со взрывом 2HCl+Zn=ZnCl2+H2 замещение, активнее идет при нагревании
Гость
решение находится во вложении