От 2 пристаней расстояние между которыми равно 24 км одновременно в одном направлении отчалили лодка и катер лодка двигалась впереди катера скорость лодки равна 8 км в час составляет 4 пятых скорости катера.Через сколько часов ...
От 2 пристаней расстояние между которыми равно 24 км одновременно в одном направлении отчалили лодка и катер лодка двигалась впереди катера скорость лодки равна 8 км в час составляет 4 пятых скорости катера.Через сколько часов после начала движения катер догонит лодку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:4/5=10 км/ч скорость катера
10-8=2 км/ч скорость сближения
Через 24:2=12 ч катер догонит лодку