От брака мужчины у которого нет рахита и женщины страдающей этим заболеванием родилась здоровая как отец,какова вероятность в этой семье последующих здоровых детей.Если ген отвечающий за развитие этого заболевания доминантный и...
От брака мужчины у которого нет рахита и женщины страдающей этим заболеванием родилась здоровая как отец,какова вероятность в этой семье последующих здоровых детей.Если ген отвечающий за развитие этого заболевания доминантный и локализован в Х половых хромосомах di
Ответ(ы) на вопрос:
мужчина-XaY женщина-ХАХа реб.-ХаY или XaXa P XaY * XAXa / \ / \ G XA Y XA Xa F1-XAXa,XAY,XaXa,XaY ответ- вероятность последующих здоровых детей=50%(2/4)
Фенотип ген генотип рахит хА хАхА,хАха,хАу норма ха хаха,хау решение Р мать хАха * отец хау G хА ха ха у F1 хАха, хАу ,хаха, хау. дев б мал б дев зд мал зд Ответ: 50% мальчиков и девочек будут больными, 50% мальчиков и девочек будут здоровыми.