От веры в то, что вы замыслили, от того, насколько жгуче ваше желание достичь желаемой цели или желаемого результата!
Гость
От достаточности в организме тироксина - гормона щитовидной железы, состояния умственной синусоиды в биоритмах, количества одновременно "работающих" мыслей .
Гость
от химических процессов в мозге
Гость
от значимости предмета мысли
Гость
Наверное от типа высшей нервной деятельности. Холирики они такие быстрые и мысли и речь и движения. Флегма - тормоз во всем - сначала медленно думает, затем медленно говорит, а уж делапет что-то еще медленнее.
Гость
От топлива
Гость
Сильный стресс может ускорить мышление. Вот что в интервью сказала одна сотрудница Института психотерапии и клинической психологии «Человек, испытывающий слишком сильный стресс, впадает в своеобразный транс, - говорит Оксана Дерен. - В этом состоянии все системы организма начинают усиленно работать. Активизируется мышечная и нервная деятельность, открываются скрытые ресурсы. Человек мыслит гораздо быстрее. В обычной жизни для всех этих действий потребовалось бы больше времени. Именно поэтому кажется, что прошло много времени, тогда как пролетело всего несколько минут» . Стресс увеличивает скорость мышления
Гость
От дара воображения! Кстати врождённое, но можно натренировать с помощью медитаций.
Гость
Некоторые ездят медленно и недалеко! И никогда быстро ездить не смогут! - Скорее всего родители были такие же! Генетика! НУ, НЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ !!!
Гость
От силы пинка первоначального и силы желания получить следующий.
Гость
От движения вокруг тебя
Гость
от уровня заторможености)))
Гость
От понимания ума.
Гость
От объема оперативной памяти! )))