Вера- это тот враг, который сталкивает людей и делает их непримиримыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера - это тот враг, который сталкивает глупых и злобных людей и делает их непримиримыми и еще более глупыми. Для умного человека вера - это свобода, развитие (как духовное, так и интеллектуальное) и новое качество мышления.
Гость
Враг ...сам человек, человеческая глупость, бессилие и поиски крайнего в своих бедах и неудачах, а чаще всего хитрость непорядочных людей, направляющих основы Веры в нужное для них русло. Это моё мнение.
Гость
Что ж, возможно.. . Особенно если обратить внимание на священные войны, инквизицию, и т. д. На протяжение веков, находились люди которые пользовались верой людей в своих целях. Даже в наши дни мы не задумываемся во что верим, сказка ли это, или правда.. . Возможно, 2000 лет назад случилось то, что люди назвали чудом и поверили в Господа. Однако теперь, когда столь развита наука в разных областях, мы начали сомневаться в Его существовании. Но многие загадки не оспаривают саму логику, а её окраины. Если в наши дни случится что-то, чего мы не сможем объяснить, наши дети снова будут верить, но уже их дети окажутся снова в нашей теперешней ситуации.. . Быть может, это замкнутый круг, но одному я верить не хочу: в то, что добрые люди - верующие, а кто не верит - сразу квалифицирован на злых. Вообще, что такое добро и зло? Строение мира? Сомневаюсь.. . Если брать наши качества за добро, а недостатки за зло, заметим что в нас есть и то, и другое. В этом мы и похожи - мы несём в себе частицу света и частицу тьмы.. . Хотя.. . боюсь я слишком ушла от вопроса)) ) Не знаю насколько это поможет вам, но это моё мнение...
Гость
Религии - для тех у кого своей головы на плечах нет, и для управления людьми, даже развязывании войн. Слепы те, кто это не видит. По настоящему духовные люди, принимают все религии.
Гость
Особенно сталкивает верующих рекомендация "любите врага своего" ДА? Для рассуждений по поводу религии конечно лень много читать, поэтому прочитайте только горную проповедь. Этого достаточно.
Гость
у каждого есть какая-то вера, и это нечто личное... интимное так сказать. Не стоит выставлять это на всеобщее обозрение.