От чего и к чему движется история человечества в эпоху возрождения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпоха возрождения, это светлое пятно в смутную эпоху безграмотности и раздора. В нее человечество стремилось восстановить потерянные знания и приумножить их.
Гость
 Эпоха Ренессанса, прежде всего, характерна тем, что людям становится интересен сам человек, его деятельность. Начинается изучение античной культуры, проявляется все больший и больший интерес к наукам, искусству. Собственно, переоценка всеобщих человеческих взглядов на ценности жизни и получила название эпохи Возрождения... Как-то так... NY444 ©