От чего зависит изменение окислительных свойств кислородных соединений хлора? А ?

От чего зависит изменение окислительных свойств кислородных соединений хлора? А ??акже степень силы кислоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.От степени окисления хлора, так Сl⁻ не может принимать электроны, только отдавать - это восстановитель, Cl⁺⁷ не может отдавать, он только принимает, поэтому он окислитель. 2.Сила кислоты определяется степенью электролитической диссоциации.