От чего зависит степень развития пищеварительной системы животных? Подтвердите рассуждения конкретными примерами. Помогите, пожалуйста! Очень надо!
От чего зависит степень развития пищеварительной системы животных? Подтвердите рассуждения конкретными примерами.
Помогите, пожалуйста! Очень надо!
Ответ(ы) на вопрос:
От способа их питания и образа жизни, например у млекопитающих высоко высоко развита пищеварительная система, а у паразитов она чаще всего отсутствует.