От чего зависит вес тела,то есть сила,с которой тело давит на опору из за притяжения планеты(как человек на стул,гиря на пол,птица на ветку)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть закон всемирного тяготения. F = a* M1* m2/R² Сила притяжения зависит от массы тел и квадрата расстояния между ними. На  Земле эту силу можно вычислить  используя коэффициент g = 9.81 м/с². Другими словами громадная Земля притягивает любое тело на нем с силой  F = m*g.