От данных глаголов образуй сначала страдательные причастия в полной форме, а затем в краткой. 1.изобрести 2.прочитать 3.написать 4.освещать 5.осветить 5. подогреть раскрыть усыпать перелить переливать   помогите очень нужноо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая/Полная форма страдательных причастий: 1)Изобретенный/изобретен 2)Прочитанный/прочитан 3)Написанный/написан 4)Освещенный/освещен 5)Осветивший/осветив 6)Подогретый/подогрет 7)Раскрытый/раскрыт 8)Усыпанный/усыпан 9)Перепитый/перепит 10)Перелитый/перелит.