От данных глаголов образуйте деепричастия несовершенного вида . Запишите их. Обозначьте суффиксы,с помощью с помощью каких причастий образованы. Жалеть отвечать спрашивать выполнять остановиться переписывать выполнить обратит...

От данных глаголов образуйте деепричастия несовершенного вида . Запишите их. Обозначьте суффиксы,с помощью с помощью каких причастий образованы. Жалеть отвечать спрашивать выполнять остановиться переписывать выполнить обратиться удивляться смеяться найти торопиться требовать Пожалуйста сделайти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жалеть - желая отвечать - отвечая спрашивать - спрашивая выполнять - выполняя остановиться - останавливаясь переписывать - переписывая выполнить -выполняя обратиться - обращаясь удивляться - удивляясь смеяться - смеясь  найти - находя торопиться - торопясь требовать - требуя