Александр Пушкин — К Ушаковой: Стих В отдалении от вас С вами буду неразлучен, Томных уст и томных глаз Буду памятью размучен; Изнывая в тишине, Не хочу я быть утешен,- Вы ж вздохнете ль обо мне, Если буду я повешен? рассказать...

Александр Пушкин — К Ушаковой: Стих В отдалении от вас С вами буду неразлучен, Томных уст и томных глаз Буду памятью размучен; Изнывая в тишине, Не хочу я быть утешен,- Вы ж вздохнете ль обо мне, Если буду я повешен? рассказать, кому посвящено (5-7 предложений). Сообщения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это посвещено Ушаковой.Пушкин был в нё влюблен.У него даже был блокнот куда он записывал всех в кого он был влюблен.Ушакова его не любила.Они были далеко друг от друга и Пушкин написал этот стих.