От данных глаголов образуйте,запишите и прочитайте вслух личные формы с окончанием ем ешь ете ет проверяйте себя по словарику говорите правильно какая орфограмма объединяет записанные глаголы?объясните написание слов рассечь,со...

От данных глаголов образуйте,запишите и прочитайте вслух личные формы с окончанием ем ешь ете ет проверяйте себя по словарику говорите правильно какая орфограмма объединяет записанные глаголы?объясните написание слов рассечь,солгать,постричь,привлечь,подстеречь,сберечь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассечь - рассечем, рассечешь, рассечете, рассечет, солгать - солжем, солжешь, солжете, солжет,( чередование г и ж) постричь - пострижем, пострижешь, пострижете, пострижет,( чередов. ч и ж ) привлечь - привлечем, привлечешь, привлечете, привлечет, подстеречь -подстережем, подстережешь, подстережете, подстережет (чередов. ч и ж) сберечь - сбережем, сбережешь, сбережете, сбережет (чередов ч и ж )