От данных глаголов с помощью приставок образовать глаголы будущего времени и выделить окончание 2 лицо единственное число готовлю пишу Учу строю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
готовлю - приготовишь - приготовит - приготовят (мн.ч.) пишу - напишу - напишешь - напишет - напишут (мн.ч.) учу - выучу - выучишь - выучит - выучат (мн.ч.) строю - построю - построишь - построит - построят (мн.ч.)