От данных качественных прилагательных образуйте все возможные краткие формы и простые формы степеней сравнения. Расставьте ударения. (Белый - бел, бела, бело, белее). Красный - Острый - Сильный - Хитрый - ...
От данных качественных прилагательных образуйте все возможные
краткие формы и простые формы степеней сравнения. Расставьте ударения.
(Белый - бел, бела, бело, белее).
Красный - Острый - Сильный -
Хитрый - Дорогой - Красивый -
Ясный - Здоровый - Смешной -
Легкий - Полный - Смелый -
Ответ(ы) на вопрос:
Красный-красен, красна, красно, краснееОстрый-остер, остра, остро, острееСильный-силен, сильна, сильно, сильнееХитрый-хитер, хитра, хитро, хитрееДорогой-дорог, дорога, дорого, дорожеКрасивый-красив, красива, красивееЯсный-ясен, ясна, ясно, яснееЗдоровый- здоров, здорова, здоровееСмешной- смешон, смешна, смешнееЛегкий -легок, легка, легко, легчеПолный-полон, полна, полно, полнееСмелый - смел, смела, смело, смелее