От данных пар слов образуйте сложные существительные. Буря-ломать, газ-проводить, вода-падать, общий-жить, лед-колоть, птица-ловить, сталь-варить, сено-убирать, книга-печатать, путь-уклыдывать, облить-книга, вода-качать, путь-ш...

От данных пар слов образуйте сложные существительные. Буря-ломать, газ-проводить, вода-падать, общий-жить, лед-колоть, птица-ловить, сталь-варить, сено-убирать, книга-печатать, путь-уклыдывать, облить-книга, вода-качать, путь-шествовать, атом-ходить, дождь мерить. помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бурелом 2) Газопровод 3) Водопад 4) Общежитие 5) Ледокол 6) Птицелов 7) Сталевар 8) Сенокос 9) Книгопечатание 10) Путепровод ( путепрокладывание )  11) Честно, не знаю. 12) Водокачка  13) Путешествие 14) Атомоход 15) Дождемер