От данных прилагательных с помощью суффикса -от- или -изн- образуй и напиши существительные.Суффиксы выдели. Тёмный,глухой,жёлтый,пёстрый,белый,чистый,красивый,кривой,чёрный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темный-темнота Глухой-глухота Жёлтый-желтизна Пестрый-пестрота Белый-белизна Чистый-чистота Красивый-красота Кривой-кривизна Чёрный-чернота
Гость
Темнота, глухота, желтизна, пестрота, белизна, чистота, красота, кривизна, чернота.