Oт данных слоа образуй и запиши однокареные слова. обозначь суфиксы:медведь,галка,заяц,слон,лисп,лев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь-медведевый суфикс едь.    галка-галкой суфикс к заяц-зайчий суфикс яц слон-слоновый-суфикс н лиса-лисиный суфикс а лев-львиный суфикс в
Гость
Медведь-медвежонок,медведица Галка-галчонок Заяц-зайка,зайчонок Слон-слонёнок,слонята,слониха Лиса-лис,лисёнок Лев-львёнок,львица В основном оканчания-ЁНОК,ОНОК,ИХ,ИЦ,ЯТ,К,