От данных слов образуйте прилагательные с суффиксом -к- или -ск-.Запишите словообразовательные пары.Образец:Гигант-гагнтский.Алтериллерист,Урал,Монголия,посол,секретарь,царь,петербург,Шотландия,кандидат,лейтенант,эскимос,казах,...

От данных слов образуйте прилагательные с суффиксом -к- или -ск-.Запишите словообразовательные пары. Образец:Гигант-гагнтский. Алтериллерист,Урал,Монголия,посол,секретарь,царь,петербург,Шотландия,кандидат,лейтенант,эскимос,казах,казак,Абхазия,солдат,Кавказ,горняк,Тайвань,турок,Сан-Франциско,конь,Сибирь,рыбак,знахарь,ткач,рыцарь,монастырь,бедняк,Кубань,Елец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
артиллерист - артиллеристский Урал - уральский Монголия - монгольский посол - посольский секретарь - секретарский царь - царский Петербург - петербуржский Шотландия - шотландский кандидат - кандидатский лейтенант - лейтенантский эскимос - эскимосский казах - казахский казак - казацкий горняк - горняцкий Тайвань - тайваньский турок - турецкий Сан-Франциско - сан-францисский конь - конский Сибирь - сибирский рыбак - рыбацкий знахарь - знахарский ткач - ткацкий рыцарь - рыцарский монастырь - монастырский бедняк - бедняцкий Кубань - кубанский Елец - елецкий