От данных сочетаний слов образуйте сложные имена существительные Копать руду,мыть руки, убирать снег, описывать жизнь, пить чай, сплавлять лес ,носить оружие большое спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рудокоп ,рукомойник,снегоуборщик,жизнеописание,чаепитие,лесосплав,оруженосец
Гость
1) Рудокоп. 2) Рукомойник. 3) Снегоуборка. 4) Жизнеописание. 5) Чаепитие. 6) Лесосплав. 7) Оруженосец.