От данных существительных нужно образовать прилагательные мужского и женского рода- Круг, свет, вечер, цветы,газета, мышь, лиса, болото, дождь, луг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Круглый, круглая. 2) Светлый, светлая. 3) Вечерний, вечерняя. 4) Цветочный, цветочная. 5) Газетный, газетная. 6) Лисий, лисья. 7) Болотный, болотная. 8) Дождевой, дождевая. 9) Луговой, луговая.
Гость
Круглый, круглая. Светлый, светлая Вечерний, вечерняя цветной, цветная газетный, газетная мышиный, мышиная лисиный, лисиная болотный, болотная дождливый, дождливая луговой, луговая