От данных существительных образуй прилагательные. Капуста- Ярость- Праздник- Прелесть- Звезда- Честь- С тремя любыми прилагательными составь и запиши предложение.прилагательные в предложениях должны быть в Д.п. и женском роде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
капуста-капустный ярость-яростный праздник -празничный прелесть-прелестный звезда-звездный честь-честный Такой звездной ночи, я не видел уже два месяца. Я подарю этот букет самой честной девочке. Настолько праздничной вечеринки у меня не было очень давно
Гость
Капустный , яростный , праздничный, прелестный , звездный , честный Я хочу навредить капустной бабочке. Той праздничной вечеринке я дал особое настроение. Я донёс портфель этой прелестной девочке.