От данных существительных образуйте однокоренные глаголы.Выделите корень.Бег,любовь веселье,волна,мир,соль,коса,молот,лай,писк,свет,дар,лепка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бег - бегать (корень бег); любовь - любить (корень люб); веселье - веселиться (корень весел); волна - волноваться (корень волн); мир - мириться ( мир); соль - солить (сол); коса - косить (кос); молот - молотить (молот); лай - лаять (ла); писк - пищать (пис и пищ); свет - светит (свет); дар - дарить (дар); лепка - налепит (лес).