От данных существительных образуйте прилагательные с помощью суффиксов.Составте и запишите с ними словосочетания или предложения,показывая разницу их значений.  Образец:лёд-ледовый,ледяной(ледовые условия,ледяные сосульки). сло...

От данных существительных образуйте прилагательные с помощью суффиксов.Составте и запишите с ними словосочетания или предложения,показывая разницу их значений.  Образец:лёд-ледовый,ледяной(ледовые условия,ледяные сосульки). слова с которыми нужно составить:кость,экономика,ветер,дело,игра,дым,игла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кость- костный мозг, костяной нож. экономика- экономный рецепт, экономичный автомобиль. ветер - ветряная оспа, ветреный день. дело - деловое письмо, деловой человек. игра - игровая приставка, игривое настроение. дым - дымовая шашка, дымчатый топаз. игла -игольное ушко, игольчатый кристалл.
Гость
кость - костяной, костный (костяная нога, костный мозг) экономика - экономический, экономный (экономический кризис, экономный хозяин) ветер - ветряная, ветренный (ветряная мельница, ветреный день) дело - деловой, деловитый (деловой стиль, деловитый взгляд) игра - игровая, игривый (игровая комната, игривый жест) дым - дымовая, дымное (дымовая завеса, дымное помещение) игла - игольное, игловой (игольное ушко, игловой пистолет)