От даных слов образуй при помощи суффикса Н Ск Ов прилагательные .обозначь суфиксы .как изменилось значение слова при прибавление суффикса север апрель комната дуб автобус море сосна май.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Украинский город, белорусская картошка, калмыкский акцент, низкая Лестница, кавказский обычай,..., матросская ответственность, уральские горы,..., заводское качество, декабрьские морозы, январское солнышко, Богатырская сила, сибирские морозы,..., казанский собор, университетские правила, французские круассаны, туристический поход, солдатский устав, детская книжка, русские богатыри, учительские задания.  Где "..."там не знаю как