От деревни до города 300 км.Из дерени в город выехал мотоциклист со скоростью 42км/час.Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипед со скоростью 12км/час.Через сколько часов они встретятся?
От деревни до города 300 км.Из дерени в город выехал мотоциклист со скоростью 42км/час.Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипед со скоростью 12км/час.Через сколько часов они встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
42*2=84 км 300-84=216км 216/(42+12)=216/54=4ч - через 4 часа после выезда велосипедиста
42умножить на 2=84 км 300отнять 84=216км 216/(42+12)=216/54=4ч вроди так
Не нашли ответ?
Похожие вопросы