От двух пристаней А и В, расстояние между которыми 120 км, в одном и том же направление отплыли одновременно катер и теплоход: от пристани A - катер, от В - теплоход. Скорость теплохода 35 км/ч. Какова скорость катера, если он ...

От двух пристаней А и В, расстояние между которыми 120 км, в одном и том же направление отплыли одновременно катер и теплоход: от пристани A - катер, от В - теплоход. Скорость теплохода 35 км/ч. Какова скорость катера, если он догнал теплоход через 5 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)35х5=175(км)-до встречи прошел теплоход от точки В за 5 часов 2)175+120=295(км)-до встречи прошел катер от точки А за 5 часов 3)295:5=59(км/ч) Ответ:59 км/ч скорость катера.
Гость
(35×5)+120÷5=59 Ответ:59км/ч.