От двух пристаней, находящихся на расстоянии 160 км друг от друга, отправляются одновременно навстречу друг другу два катера скорость которой в стоячей воде одинакова и равна 40 километров в час. Скорость течения реки 1 километ...

От двух пристаней, находящихся на расстоянии 160 км друг от друга, отправляются одновременно навстречу друг другу два катера скорость которой в стоячей воде одинакова и равна 40 километров в час. Скорость течения реки 1 километр в час. Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость катера, идущего по течению 40+1 = 41 км/ч, скорость катера, идущего против течения 40-1 = 39 км/ч. Скорость сближения 41+39 = 80 км/ч. Встретятся через 160:80 = 2 часа.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы