От двух пристаней находящихся на расстоянии 240 км вышли одновременно на встречу друг другу два теплохода. скорость одного из них 26км/ч, скорость другого 34км/ч. через сколько часов теплоходы встретились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 26+34=60 км/ч скорость сближения. 2) 240:60=4 часа встретятся. Ответ: через 4 часа встретятся.
Гость
через четыре часа: 240:(26+34)=4 часа