От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два теплохода и встретились через 9 часов, Скорость одного теплохода 28 км/час скорость другого на 4 км/час больше. Каково расстояние между стациями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем скорость второго теплохода 28+4=32 км/ч теперь можно найти скорость сближения объектов, сложим их скорости 28+32=60 км/ч теперь можно найти и расстояние, как обычно перемножив скорость и время :) 60*9=540 км Ответ: расстояние между станциями 540 км.
Гость
1)28+4=32(км/ч)скорость 2 теплохода 2)32+28=60(км/ч)общая скорость 3)60×9=540(км)Расстояние Ответ: 540 км