От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. один из них шёл со скоростью 22 км /ч, другой со скоростью 18 км/ч. через сколько часов теплоходы встретились? какое ...

От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. один из них шёл со скоростью 22 км /ч, другой со скоростью 18 км/ч. через сколько часов теплоходы встретились? какое растояние прошёл до встречи каждый теплоход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ответ на 1 вопрос )  1.  22+18=40(км/ч) - это общая скорость двух теплоходов  2.  120:40=3(ч)- они встретятся  Ответ на 2 вопрос )  1. 3*22=66(км) первый теплоход )  2. 3*18=54(км) второй теплоход )
Гость
1) Скорость сближения: 22+18=40 км в час. 2) Они встретились через: 120:40=3 часа. 3) За 13 часов первый теплоход проплыл: 3*22=66 км. 4) За 13 часов второй теплоход впроплыл: 3*18=54 км. Ответ: Первый теплоход до встречи проплыл 66 км, а второй 54 км.