От двух пристаней,находящихся на расстоянии 288 км от друг друга,отправляются одновременно навстречу друг другу два катера,скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 36 км.ч Скорость течения реки 1 км.ч Через сколько ча...

От двух пристаней,находящихся на расстоянии 288 км от друг друга,отправляются одновременно навстречу друг другу два катера,скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 36 км.ч Скорость течения реки 1 км.ч Через сколько часов катера встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36 + 1 = 37 ( км/час ) скорость первого ; 2) 36 - 1 = 35 ( км/час ) скорость второго ; 3) 37 + 35 = 72 ( км/час ) скорость сближения ; 4) 288 : 72 = 4 ( часа ) время встречи ; Ответ 4 часа
Гость
36+1=37км/ч-скорость первого катера по течению 36-1=35км/ч-скорость второго катера против течения 37+35=72 км/ч- скорость сближения катеров 288÷72=4часа Они встретятся через 4 часа.