ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 120км,ОДНОВРЕМЕННО ОТОШЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА ТЕПЛОХОДА.ОДИН ИЗ НИХ ШЁЛ СО СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ 22км/ч,другой- 18км/ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ТЕПЛОХОДЫ ВСТРЕТИЛИСЬ? КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРО...
ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 120км,ОДНОВРЕМЕННО ОТОШЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА ТЕПЛОХОДА.ОДИН ИЗ НИХ ШЁЛ СО СРЕДНЕЙ СКОРОСТЬЮ 22км/ч,другой- 18км/ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ТЕПЛОХОДЫ ВСТРЕТИЛИСЬ? КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОШЁЛ ДО ВСТРЕЧИ КАЖДЫЙ ТЕПЛОХОД?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22+18=40км/ч - скорость сближения 120:40=3ч - встретились 22*3=66км - продел первый 18*3=54км - прошел второй
Гость
1)22+18=40км/ч-скорость сближения. 2)120:40=через 3 часа-они встретились. 3)22*3=66км-прошёл первый теплоход 4)18*3=54км-прошёл второй теплоход.