От двух станций,расстояние между которыми 34км,одновременно в противоположных нап

От двух станций,расстояние между которыми 34км,одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда.Один поезд шёл со скоростью 82км/ч,а другой-со скоростью на 8км/ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
82+8=90(км/ч) скорость второго поезда.82*3=246(км) проехал первый поезд.90*3=270(км) проехал второй поезд.246+270+34=550(км)расстояние между поездами