От двух станции расстояние между которыми 225 км отошли одновременно навстречу два поезда скорость одного поезда 15км/ч а у второго в 2 раза больше.через сколько часов они встретятся Решите быстро пожалуйста, мне сейчас нужно.С...

От двух станции расстояние между которыми 225 км отошли одновременно навстречу два поезда скорость одного поезда 15км/ч а у второго в 2 раза больше.через сколько часов они встретятся Решите быстро пожалуйста, мне сейчас нужно.СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*2 = 30 км/ч скорость второго поезда 2) 15 + 30 = 45 км/ч скорость сближения поездов 3) 225 : 45 = 5 часов Они встретятся через 5 часов