От двух вокзалов одновременно навстречу друг другу отправились дв товарных поезда ,скорость одного 50км/ч,а другово 40км/ч. Черех два часа после отправления они уже находились друг от друга на расстояни 15 км. Вычисли расстояни...

От двух вокзалов одновременно навстречу друг другу отправились дв товарных поезда ,скорость одного 50км/ч,а другово 40км/ч. Черех два часа после отправления они уже находились друг от друга на расстояни 15 км. Вычисли расстояние между вокзалами .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 + 40 = 90 (км\ч) скорость сближения. 90 х 2 = 180 (км) проехали до встречи оба поезда 180 +15 =195(км) расстояние между вокзалами             Ответ: 195 км.
Гость
1)50*2=100(км)-прошел первый тов.поезд. 2)40*2=80(км)-прошел второй тов.поезд. 3)100+80+15=195(км) Ответ: расстояние между вокзалами составляет 195 км.