От флакончика до собирающей линзы расстояние d 30см, а от его действительного изображения до линзы f 60см нудно опредеоитт фокусное расстояние линзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{d} [/latex]+[latex] \frac{1}{f} [/latex]=[latex] \frac{1}{F} [/latex] [latex] \frac{1}{0,3} [/latex]+[latex] \frac{1}{0,6} [/latex]=[latex] \frac{1}{F} [/latex] [latex] \frac{3}{0,6} [/latex]=[latex] \frac{1}{F} [/latex] 3F=0,6 F=0,2 м