От фруктового сада до большого города 420км. Из сада в город со скоростью 65 км/с отправилась Машина, гружённая яблоками. Одновременно с ней, из города в сад, выехала порожняя Машина со скоростью 75км/я. На каком расстоянии от ...

От фруктового сада до большого города 420км. Из сада в город со скоростью 65 км/с отправилась Машина, гружённая яблоками. Одновременно с ней, из города в сад, выехала порожняя Машина со скоростью 75км/я. На каком расстоянии от города эти машины встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)65+75=140 км /ч ~скорость сближения 2)420:140=3 ч ~они встретятся 3)75*3=225км /ч ~будет от города, когда машины встретятся.