От глаголов отломить, расколоть образуйте и запишите страдательные и действительные причастия прошедшего времени и деепричастия совершенного вида. Запишите эти причастия и деепричастия, разберите их по составу. СРООЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительные: отломивший, расколовший. Страдательные: расколотый, отломанный. Деепричастия совершенного вида: расколов, отломив.