От глаголов, отвечающих на вапрос что делать? образуй глаголы,отвечающие на вапро?

От глаголов, отвечающих на вапрос что делать? образуй глаголы,отвечающие на вапро?? что сделать? Составь три предложения. ЧТО ДЕЛАТЬ слушать, считать,смотреть.ЧТО СДЕЛАТЬ? послушать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне надо слушать лекцию учителя . Мне надо считать по математике . Мне надо смотреть за тишиной класса . Я послушаю лекцию учителя . Я посчитаю примеры о матиматеке . Я посмотрю телевизор