От глаголов, стоящих в скобках, образуйте причастия. Составьте предложения с полученными словосочетаниями, поставив причастные обороты перед определяемым существительным, затем - после. Сырость(пронизывать); стеной(движутся); л...

От глаголов, стоящих в скобках, образуйте причастия. Составьте предложения с полученными словосочетаниями, поставив причастные обороты перед определяемым существительным, затем - после. Сырость(пронизывать); стеной(движутся); лавину(бушуют, пенятся, брызгают); восхищены картиной(раскрылся); капли(подымаются); туристы(любоваться); надводопадом(грохочут)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сырость пронизывающая движущиеся стеной брызгающая лавина картиной раскрывающейся подымающиеся капли  любующиеся туристы  грохочущие над водопадо)